Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Если сбила машина

Мою дочь (15 лет) 12.09.2013г. в Воркуте сбила машина на нерегул. пеш. переходе. Она в больнице- сотряс. гол. мозга, рваные раны головы и лица. отсутствие памяти, боли таза. Что грозит водителю и что нужно делать родителю?

19 Сентября 2013, 10:25, вопрос №222840 Бурмистров Сергей Эдуардович, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Согласно ст. 264 УК РФ 

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. 
    2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 
    Вам необходимо обратиться с заявлением в отделение полиции. Вывод о тяжести причинения вреда здоровью Вашей дочери будет сделан судебно-медицинским экспертом в заключении судебно-медицинского  исследования

    19 Сентября 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats