Можно ли уволить по старому заявлению работника?
У меня такой вопрос. На работе работник написал заявление в прошлом году летом, руководитель подписала заявление и сказала работнице, что она уволена, но приказа не было и приказ не подписан, только заявление подписано. Сотрудница все это время не появлялась, на просьбу написать новое заявление отказывается указывая на то, что заявление с подписью руководителя уже есть. Можем ли мы уволить по старому заявлению? Спасибо
, Кирилл, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Кирилл!
Если через 14 календарных дней Ваша сотрудница не явилась на работу за расчётом и получением трудовой книжки, то трудовые отношения являются продолжающимися.
В таком случае Вы вправе уволить работника по факту нарушения трудовой дисциплины.