Начало выплаты алиментов по исполнительному листу

Здравствуйте, суд выдал дубликат исполнительных листов по алиментам на содержание супруги до 3-х лет и на содержание ребенка, обратившись к приставам мне разъяснили, что действие удержания алиментов начнется с момента подачи заявления в Фссп а не в те сроки что написаны в исполнительном листе... может ли такое быть?Законно ли ФССП приняло на производство мое заявление?

, Любовь, г. Хилок
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь. В вашем случае взыскание начнется с даты указанной в решении суда (резолютивная часть), если в нем не указано, тогда с даты вступления решения суда в законную силу.

может ли такое быть? Законно ли ФССП приняло на производство мое заявление?

нет такого быть не может. Если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне обратившись в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас.