8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия ИП, который проводит развивающие занятия с дошкольниками?

Мы с коллегой, 2 ИП, которые собираемся проводить развивающие занятия с дошкольниками 3-6 лет по системе Монтессори. Нужна ли нам лицензия, согласно новому Закону об образовании?

Коды ОКВЭД: 80.10.3 3 Дополнительное образование детей

- дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:

- во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)

- в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования

92.51 Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа

Эта группировка включает:

- деятельность библиотек всех видов, в том числе ведущих научную деятельность, читальных залов, залов для прослушивания, просмотровых залов, лекториев, планетариев, государственных архивов, предоставляющих услуги широкой публике или отдельным категориям пользователей (студентам, ученым, сотрудникам определенных учреждений и др.):

- подбор специализированных или неспециализированных документов

- составление каталогов

- выдачу и хранение книг, карт, периодических изданий, фильмов, грампластинок, магнитных лент, произведений искусств и т.п.

- поиск требуемой информации и т.п.

- деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества и т.п.

Эта группировка не включает:

- прокат видеокассет, см. 71.40.2

- деятельность, связанную с базами данных, см. 72.40

15 сентября 2013, 04:45, Нелли, г. Краснодар
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Нелли, здравствуйте,
в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.03.2011 N 174
(в редакции от 27.12.2012) «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»,

образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.

18 сентября 2013, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия ИП на поставку медицинских изделий?
Добрый день Нужна ли лицензия ИП на поставку медицинских изделий(тест на наркотики) в гос закупках п
08 апреля 2020, 09:44, вопрос №2736689, Андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Все
Нужна ли лицензия логопеду
Здравствуйте. Нужна ли лицензия для логопеда оказывающего логопедические занятия и логопедический массаж в частном медицинском центре?
09 сентября 2019, 04:12, вопрос №2502889, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли лицензия Ип для выдачи сертификатов?
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, руковожу студией пирсинга и татуировки и так же мы осуществляем обучение татуировке и пирсингу. Хотелось бы прояснить ряд вопросов: 1. Мы обучаем татуировке и пирсингу, нужны ли нам какие-то документы для этого или мы можем заключать консультативный договор с клиентами? Можем ли мы выдавать документ о прохождении обучения? 2. Нужна ли на данный момент лицензия по татуировке? Если да,то понадобится дополнительная консультация. 3. Нужна ли лицензия по пирсингу?
03 апреля 2018, 14:30, вопрос №1955559, Яна, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Лицензирование
Нужна ли лицензия ИП, оказывающему услуги репетиторства с привлечением 2 учителей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия ИП работодателю (без организации юр лица), если он оказывает услуги репетиторства и с ним работает 2 учителя в качестве репетиторов
11 февраля 2017, 14:42, вопрос №1535475, Ольга, г. Йошкар-Ола
7 ответов
Лицензирование
Нужна ли лицензия, при проведении подготовительных курсов для дошкольников?
Добрый день! Нужна ли лицензия для того, чтобы вести подготовительные курсы для дошколят за пределами образовательного учреждения? А если занимаешься репетиторством, нужна ли лицензия?
22 сентября 2016, 12:00, вопрос №1385415, Ольга Ивановна Попова, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013