Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как будет начисляться пенсия в 55лет? и засчитается ли служба в ОВД в гражданский льготный северный стаж?

Здравствуйте! С 1993г по 2009г проходил службу в ОВД в РКС. В 2009г. уволился со службы в связи с выходом на пенсию. С 2009г. по настоящее время работаю в гражданской организации. Как будет начисляться пенсия в 55лет? и засчитается ли служба в ОВД в гражданский льготный северный стаж?

18 Сентября 2013, 08:37, вопрос №222820 Александр, г. Ноябрьск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                     Здравствуйте, Александр!

       Федеральным законом  № 156-ФЗ установлено право военных пенсионеров на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности и части трудовой пенсии по старости (за исключением ее базовой части).

         При этом наличие у военных пенсионеров льготной выслуги лет (за службу в особых условиях: в удаленной либо особой местности, участие в боевых действиях и пр.) не учитывается. Второе условие – обязательное достижение гражданином общеустановленного пенсионного возраста. И третье – человек должен иметь не менее пяти лет страхового стажа, в котором не учитываются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет согласно Закону № 4468-1.

          

    18 Сентября 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats