Как выехать из РФ без депортации иностранному гражданину?

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста что делать если моего гражданского мужа депортируют из РФ, он гражданин Узбекистана, у нас маленький ребёнок, что делать чтобы выехать без депортации и вернуться обратно по всем правилам закона

, зарина, г. Черемхово
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зарина!

Необходимо обратиться в Главное управление по вопросам миграции мвд РФ с заявлением о причинах наложения запрета. Однако срок ответа (1 месяц) может не устроить. Можно Вам попробовать попасть на приём к сотрудникам управления и получить письменный ответ о причинах запрета.  После этого нужно обращаться в суд о признании незаконным запрета. Существует международная конвенция, согласно которой интересы семьи должны стоять выше принудительных мер со стороны государства. Шансы на отмену небольшие, но они есть и их нужно использовать.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

зарина
Клиент, г. Черемхово
спасибо большое