Утрата товарной стоимости автомобиля после ДТП

Я попал в ДТП, виновник я, на момент ДТП машина не была застрахован. Пострадавшая сторона оценила ущерб у независимого оценщика, за ремонт машины я не отказываюсь платить, она ещё подала на оценку потери товарной стоимости машины. Машина как она утверждает новая всего 3 года и говорит что она ещё на гарантии, пробег меньше 100 000. Вопрос в том, должен ли я ей оплачивать за потерю товарной стоимости?

, Евгений, г. Приморск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Евгений!

7. К реальному ущербу, возникшему в результате дорожно-транспортного происшествия, наряду со стоимостью ремонта и запасных частей относится также утрата товарной стоимости, которая представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.http://www.consultant.ru/law/podborki/utrata_tovarnoj_stoimosti_avtomobilya/© КонсультантПлюс, 1997-2019

Так что потурю товарного вида придется возмещать.

Евгений
Клиент, г. Приморск
спасибо за ответ

Обращайтесь еще, попытайтесь оспорить стоимость по экспертизе, не селедует ей доверять в полном объеме