8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли посмотреть своё заявление?

Здравствуйте, пишет Вам лох.

Сегодня мне пьяный сосед разбил окно, вызывал полицию, всё объяснил и подписал бумагу, что всё верно и мной прочитано, хотя ещё ничего не было написано, дескать милиционер очень спешил ему звонили и он потом всё напишет. А я как мямля подписал, теперь когда осознал какой я идиот не знаю что мне делать. Надеюсь, что полицейский честный, порядочный человек и напишет как есть или же напишет неизвестно что и я даже не представляю что будет.

Очень стыдно за себя, будет урок на всю жизнь.

А вопрос Вам можно ли увидеть своё заявление (написанное не мной) чтобы удостовериться что там написана правда? и если нет, то что делать?

В понедельник придёт участковый, может быть его (заявление это злосчастное) передадут ему (участковому) и спросить у него или же теперь нужно идти в дежурную часть или куда то там ещё?

Заранее спасибо, извините за сумбурно написанный текст, надеюсь что поймёте.

15 сентября 2013, 02:04, Сергей, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Напишут что сами разбили окно случайно.

18 сентября 2013, 03:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

К сожалению, УПК РФ предусматривает право ознакомления лишь с материалами уголовного дела, о котором можно говорить лишь после вынесения постановления о возбуждении такового.

Согласно ст. 144 УПК РФ проверить Ваше заявление и принять по нему решение (возбуждать или нет уголовное дело) обязаны в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Этот срок может продлить руководитель следственного органа, начальник органа дознания по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя до 10 суток, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Таким образом, постановление о возбуждении уг.дела или об отказе должно быть вынесено в указанный выше срок.

Пп. 13 п.2 ст 42 УПК РФ дает право потерпевшему получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании его потерпевшим или об отказе в этом.
Поэтому если трое суток уже прошло, берите удостоверение личности и идите в отдел, там требуйте копию постановления. После того, как Вас признают потерпевшим, т.е. после возбуждения уголовного дела, Вы имеете право знакомиться с материалами уголовного дела. Иначе пишите жалобы.

18 сентября 2013, 03:57
0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Сергей, предложу вам опять написать заявление уже собственноручно и сдать его в дежурку, пусть зарегистрируют в КУСП и выдадут вам талон-уведомление, что заявление принято. Если ваше второе заявление не будет соответствовать первому (написали не то, что надо), то тогда хоть по второму заявлению будут проводить проверку.

18 сентября 2013, 06:14
0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Не согласна с Еленой. Вы вправе ознакомиться с материалами проверки по вашему заявлению и даже получить копии из него, т.е. и копию вашего заявления.

Конституция устанавливает право граждан на получение информации, касающейся их прав и обязанностей. За нарушение этого права установлена уголовная ответственность. И это должен знать каждый гражданин.

Так что не паникуйте раньше времени, ознакомьтесь. Не уверена, что полицейский напишет, что вы сами разбили окно. Общаясь с вами, он мог убедиться, что вы — человек вменяемый. А вменяемые люди, сами разбив собственное окно, полицию не вызывают. Ознакомьтесь, и напишите, интересно все-таки, какой будет результат.

18 сентября 2013, 06:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Надо ли отзывать своё заявление на отпуск или он автоматически сместится по дате начала?
Я написала заявление на отпуск за свой счёт,за несколько дней до его начала я ушла на больничный.Надо ли отзывать своё заявление на отпуск или он автоматически сместится по дате начала?Как правильно это сделать?
16 апреля 2020, 05:13, вопрос №2745165, Наталья, ст-ца. Каневская
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли в своём магазине продавать вещи из интернет-магазина?
Здравствуйте,можно ли в своём магазине продавать вещи с интернет-магазина,например с SHEIN? Законно ли это?
30 ноября 2019, 11:52, вопрос №2605403, Екатерина Дмитриева, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Можно ли подать новое заявление в один суд сразу?
Добрый день! Сегодня мне отказали в апелляционной жалобе об уменьшении алиментов. Хотя на двух детей от разных матерей плачу 50% от заработной платы. Ссылался на семейный кодекс 81 и 119 ст. РФ. Законно ли это? Работаю по договору гражданско-правового характера. У первой жены ребёнок инвалид. Обе матери-одиночки. По законну должен платить 33% на двоих, а суд настаивает на своём. Ссылаются на то, что, "раз вычеты не превышают прожиточный минимум, значит, плати". Зарплата не стабильная, а алименты начисляют со среднероссийской зарплаты, размером 42 тыс. примерно. Что делать? Есть ли шансы выиграть? Можно ли подать новое заявление в один суд сразу на обеих, если одна живет и прописана в области? Не могу туда ездить постоянно. Заранее благодарю за ответ!
25 сентября 2019, 23:19, вопрос №2524510, Константин, г. Пермь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли оспорить своё имущество из чужого незаконного владения при фальсификации доказательств?
Прошу юристов Свердловской области не беспокоиться. Мнение хочу получить у других регионов. Право на земельные участки было оформлено при выделе доли из общедолеой собственности. При оформлении документы прошли проверку государственными органаами. Далее выдел был признан недействительным при выделе по правилам 101 ФЗ, право собственности отсутствующим, так как параллельно выдел произвела оппонент в тех же координатах по решению суда в котором представила документы с поддельной подписью мужа. при этом и по сей день выделяют сособственники земельные участки по 101 ФЗ. Оппонент выделила себе право собственности в других координатах также по 101 ФЗ. Но не может закон быть не применим для одних и применим для других. 01.11.2017 мужа лишили права собственности. 24.11.2017 оппонент зарегистрировала своё право собственности. Можно ли оспорить своё имущество из чужого незаконного владения, так как право зарегистрировано по решению суда, где были предоставлены фальсифицированные доказательства (документы с поддельной подписью)? Имеется экспертиза подписи и Постановление Полиции, в котором фальсификация доказательств подтверждается.
09 августа 2018, 18:18, вопрос №2074572, Надежда Николаевна, г. Москва
33 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сменить своё решение и забрать деньги за сломанный телефон на гарантии
Здравствуйте! Можно ли сменить своё решение и забрать деньги за сломанный телефон на гарантии, если уже согласился на его ремонт за счёт продавца?
23 августа 2014, 16:43, вопрос №538254, Елена Скворцова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013