160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Установлены ли ограничения по проведению ремонтных работ в квартире в Смоленске?

Добрый день.

Подскажите есть какие нибудь ограничения по проведению ремонтных работ в квартире в г.Смоленск? Или в какой промежуток времени можно заниматься ремонтом?

17 Января 2019, 13:36, вопрос №2227802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
275
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С 22-00 до 06-00 вы не должны нарушать право соседей на тишину

17 Января 2019, 13:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Кристина
423
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей 

Российское законодательство четко ограничивает время, когда нельзя нарушать допустимые пределы уровня шума: 

во время сиесты (в «тихий час» дневного отдыха) с 13.00 до 15.00;
в выходные и праздничные дни с 23.00 до 12.00.
в будни с 22.00 до 8.00;
Ремонт строго запрещен в будни с 20.00 и до утра. 

К «шумным» действиям закон причисляет: 



крик со скандалом, пение, свист, громкая речь;
игра на музыкальных инструментах (трубе, фортепиано, пианино, барабанах, скрипке и т. д.);
громко включенные радио, телевизор, музыкальные приборы;
пиротехнические работы (в том числе и в праздничные выходные, кроме новогодних праздников);
разгрузочно-погрузочные работы во время переезда (включающие перестановку мебели);
все виды ремонтных работ (в том числе, нельзя в это время, определенное законными рамками, сверлить стены и потолки).

17 Января 2019, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Смоленск

Кристина, у нас сейчас идет ремонт. Соседка пришла и зачитала с телефона какой-то закон, что работы нужно заканчивать в 19:00. Посмотрев интернет я не нашел ни каких постановлений по нашему региону (Смоленск) на такие ограничения. Можете подсказать номер статьи огранечения времени работ.   И я правильно понял, что в выходные так же можно заниматься ремонтом, только в меньшем временном диапазоне?

17 Января 2019, 14:05
Юрист - Сергей
134
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Центр юридической защиты Смоленск, г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
в  ночное время в 22 до 06ч.
 
 
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.

21 Января 2019, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут