Как быть, если не выполняют негарантийный ремонт бытовой техники в сервис центре?

отдал в ремонт кофемашину, чрез неделю сказали что требуется замена прокладки. Пошло 6 месяцев они ничего не делают, запчасть не ищут

, Сергей, г. Улан-Удэ
Владислав Ким
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Сергей.

В случае, если между вами и сервис центром был заключен договор ремонта бытовой техники (подряда). И сроки данного договора были нарушены, вы имеете право:

Назначить исполнителю новый срок;

Поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

Потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

Отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Также вы можете потребовать полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

Помимо этого вы можете требовать неустойку за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.

Надеюсь мой ответ вам помог.

В случае если у Вас имеются другие вопросы, можете обращаться в любое время суток через чат, отвечу в ближайшие сроки.