Может ли мать выписать сына из квартиры и продать ее?

Добрый день. В квартире прописано 2 человека Мать(собственник) и совершеннолетний сын. Может ли мать продать квартиру без согласия сына?

, Алексей, г. Москва

Добрый день! Мать как единственный собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать. Соглсие сына на продажу не требуется .  Но есть определенные тонкости: каким образом   получили в собственность квартиру, если это было в процессе приватизации, а  сын на тот момент был прописан и отказался от прав на приватизацию, то выселить его из квартиры невозможно, за ним сохранятеся пожизненное право проживания. Удачи Вам!