8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потратить материнский капитал на приобретение автомобиля?

Т.е., если Вы будете брать автомобиль в кредит — Вы можете потратить региональный материнский капитал до достижения ребенком возраста 3 лет.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

А что если ребёнку уже 4года то потратить на приобретение автомобиля уже нельзя?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, Наталья

Машине необходимо соответствовать следующим требованиям:

Родители, у которых есть право на материнский капитал, могут самостоятельно искать продавца машины, которым будет не только компания, но и физическое лицо, если располагает автомобилем с нулевым пробегом и ранее не состоявшим на регистрации в ГИБДД.

На федеральном уровне предусматривалась инициатива, что машину можно будет приобрести, не ожидая, когда ребенку исполнится три года.

Несмотря на отсутствие принятого нормативного акта, законодатели выработали ряд условий, касающихся покупки машины на деньги материнского капитала:

Автомобиль не обязательно должен быть легковым, но посадочных места не больше 8

Автомобиль должен быть обязательно выпущен в России

Автомобиль нельзя будет сразу перепродать

Машина должна быть в собственности и поделена на доли

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Дата обновления страницы 18.01.2019