8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака для получения пособий

Добрый вечер, вот вопрос: Мы молодая семья, но наш брак еще не зарегистрирован, 2 мес назад у нас родился ребенок, отец установил отцовство, есть нужный документ. Сможем ли мы получить социальные выплаты на ребенка, а именно, выплата при рождении, если мы в браке не состоим?

14 сентября 2013, 19:20, ксана, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Конечно можете, или у папы на работе или у мамы, главное, что папа у ребенка официально подтвержден.

17 сентября 2013, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Даже если бы папа был официально не подтверждён, мать-одиночка всё равно имела бы право получать детское пособие.

17 сентября 2013, 20:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получение пособия по рождению ребенка при временной регистрации
Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация .Родился первый ребенок ,нужно оформлять пособия на рождение ребенка +по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я ,как мама не работала до рождения ребенка .Имею постоянную прописку в г.Пермь . С мужем не зарегистрированы в браке ,но он установил отцовство ,проблема такая ,муж имеет постоянную прописку в Калужской области ,а проживает в Перми .Официально не трудоустроен.На получение пособия нужны справки с его постоянной регистрации ,что он там не состоит на учете по безработице и нужна справка из соцзащиты ,что он как отец не получал пособие на рождение ребенка. Возможности ехать туда нет. Можно ли сделать мужу временную прописку в Перми , чтобы эти справки ему получить в Перми. Или при получении пособий обязательное условие, получение справок с постоянной прописки?
15 июля 2019, 08:57, вопрос №2436295, Елена, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Право на получение пособий на ребенка, если оба родителя не работают
Я прописана в Воронежской области,в Москве живу 10 лет с отцом ребёнка в его собственной квартире без регистрации (прописан только ребёнок и сам отец ребёнка).Имею ли я право на получение пособий на ребенка и каких, если в данный момент оба родителя нигде не работают,не состоят в браке и не планируют расписываться и не стоят на бирже труда?( Отец ребёнка указан в свидетельстве о рождения, я не являюсь матерью одиночкой).
16 ноября 2018, 20:11, вопрос №2169745, Ири, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я претендовать на получение пособия при рождении первого ребенка без постоянной регистрации?
Здравствуйте! Я гражданка РФ. Могу ли я претендовать на получение пособия при рождении первого ребенка, если у меня нет никакой постоянной регистрации? Т.е. в паспорте в графе "место жительства" пустая страница, но есть временная регистрация в данном регионе. И нужна ли для получения пособия до 1,5 лет и при рождении первенца регистрация ребенка? Заранее спасибо!
27 апреля 2018, 13:15, вопрос №1981172, Дарья, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Смена региона проживания и временной регистрации при получении пособий по уходу за ребенком
После рождения ребёнка оформила пособие по месту временной регистрации Сменили регион проживания, на предыдущем месте регистрация заканчивается когда ребёнку будет 10 месяцев, на новом месте временную регистрацию уже получили, когда ребёнку было 6 месяцев Как быть? Нужно уже сейчас переоформить или когда закончится та регистрация, снова подать документы?
01 января 2018, 11:51, вопрос №1860490, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Смена регистрации для получения пособия по уходу за 80-летней бабушкой
Внучка ухаживает за бабушкой, проживающей в другом городе. Надо ли менять регистрацию для получения пособия (или для подачи заявления на пособие)?
29 марта 2017, 15:34, вопрос №1589912, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013