Регистрация брака для получения пособий

Добрый вечер, вот вопрос: Мы молодая семья, но наш брак еще не зарегистрирован, 2 мес назад у нас родился ребенок, отец установил отцовство, есть нужный документ. Сможем ли мы получить социальные выплаты на ребенка, а именно, выплата при рождении, если мы в браке не состоим?

, ксана, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Конечно можете, или у папы на работе или у мамы, главное, что папа у ребенка официально подтвержден.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Даже если бы папа был официально не подтверждён, мать-одиночка всё равно имела бы право получать детское пособие.