Как быть, если суд вынес решение о проживании ребенка с матерью?

Здравствуйте мать бросила ребенка в год с отцом Ребенок проживает 4года первый суд определил ребенка с отцом.С пустят 9месяцев без основательно краевой суд возобновил сроки.В деле : у отца стабильный заработок,ребенок проживает в полноценной семье ,в городе курорте,квартира 70км2,ребенок прописан,ходит в садик и секции, в деле есть справка от детского психолога то что когда отец забрал от матери он был в плохом психологическом состоянии в данный момент в нормальном,в жизни в воспитании ребенка мать не принимала почти 4 года редко звонила приезжала раз в полгода а то реже..У матери по сравнению с отцом нет дохода( пособия 5000 , живёт в селе,алименщица так как не помогала подал на алименты).ее отдел образования делает заключение(не опека):пишет за отца(не плохое но я их даже не видел)и пишет свое мнение что ребеноку лучше с матерью..Суд рассматривает почему на это время не учитывает права ребенка как и опека и выносит решение с матерью!!! Вопрос: нарушены ли права ребенка и как привлечь отдел образования и правильно суд вынес решение! Если шансы писать председателям судей?Суд второй инстанции (как я понимаю нарушали закон) шло пол года от подачи заявления...

, Антон, г. Сочи
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Антон!

К сожалению судами часто принимаются решения о том, что ребенок должен проживать с матерью. В Вашем случае я хотел бы сказать, что родители имеют одинаковые права на ребенка. Кроме того, если Вы не согласны с решением органа образования и вынесенным на его основании решением суда, его необходимо обжаловать. Для того, что бы грамотно обжаловать решение суда, необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Я бы порекомендовал Вам обратиться к адвокату по Вагему месту жительства.

Антон
Клиент, г. Сочи
адвокат есть
Антон
Клиент, г. Сочи
первый суд определил со мной