8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать автомобиль, если он был арестован в рамках уголовного дела?

Автомобиль был арестован в рамках уголовного дела. Судом вынесено решение "вернуть автомобиль владельцу". В СО СК приехал человек, с доверенностью от владельца. Но ему а/м не отдали, а сказали написать заявление и ждать месяц. Уже прошло 3 месяца, но а/м они не отдают, говорят "начальник заявление не подписал". Что делать?

, Игорь, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Игорь. Бездействие следователя, руководителя следственного органа можно обжаловать прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, либо в районный суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Иван Спиридонов
Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Заплатить адвокату за выезд с вами 2. писать жалобу в а) СУСК б) Прокуратуру 3. писать заявление в суд о бездействии / неисполнении предписаний суда — включать туда убытки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 16.01.2019