Возможна ли отмена алиментов на содержание ребенка?
08.08.2018 года я был вынужден забрать ребенка у матери поскольку она постоянно злоупотребляет алкоголем и ребенок находился в опасности. Опека и комиссия ПДН были в курсе дела. Мать состоит на учёте в комиссии ПДН. Привлекалась за неисполнение родительских обязанностей. 27.08.2018 года мировой суд вынес решение о взыскании с меня алиментов на содержание ребенка. Решение вступило в законную силу. Есть исполнительное производство и задолженность. Судимся по определению места жительства ребенка. Вступившего в законную силу решения суда по месту жительства ребенка нет. Обращался в мировой суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Отказано. Подал заявление о взыскании алиментов с матери на тех же основаниях по которым алименты взыскиваются с меня. Суд заочно вернул заявление. Определение о возврате пока не получено. 27.12.2018 года вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по 5.35.1. обязательные работы. Постановление обжаловано. Суд по аппеляции будет 01.02.2019 года. Ребенок все это время живёт со мной. Я полностью ее обеспечиваю. Мать продолжает пить и никакой помощи не оказывает хотя продолжает получать пособие на ребенка. Вопрос. Могу ли я каким то образом отменить решение суда по алиментам или приостановить его до определения места жительства ребенка?
Вы можете обратиться письменно, если будет отказ, то приложите его к заявлению в суд. А так можете просто заявить в суде ходатайство об истребовании материалов из опеки, ПДН и полиции.