Привлечение к ответственности физического лица по статье 158 часть 2 УК РФ

Добрый день! Муж совершил кражу у физ.лица ст.158 ч 2, дело передали - особый порядок. Потерпевшая на примирение не идёт, настроена агрессивно, муж ранее не судим. Что грозит супругу в суде? Заранее спасибо

, Людмила Лоскутова, г. Саранск
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! По  п 2 ст 158. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

 При хорошем адвокате и грамотно выстроенной линией защиты, Вашему мужу могут присудить исправительные работы.

Людмила Лоскутова
Клиент, г. Саранск
Кража была совершена в одном эпизоде, группы лиц не было
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
кражу у физ.лица ст.158 ч 2, дело передали — особый порядок

Людмила Лоскутова

Здравствуйте, Людмила

При рассмотрении уголовного дела в особом порядке, при наличии положительных характеристик и иных смягчающих обстоятельств как правило суды приходят к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания и приговаривают к условным срокам

 Статья 73.УК РФ Условное осуждение

 При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Здравствуйте! тяжесть наказания будет зависеть от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание.

Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на защиту вашу защиту.