8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в квартире на праве собственности

Мы проживаем с мужем в квартире принадлежащей мне на праве собственности в ближайший месяц у нас будет пополнение в семье нужно ли нам регестрироваться по мж ( те в квартире где мы живем а не где прописаны) , прописаны мы в других разных квартирах наших родителей и не придется ли нам платить штраф за проживание без прописки и регистрации и как это повлияет на плату за кВ и где прописывать новорожденного как срочно и нужно ли вообще прописывать ребенка.

14 сентября 2013, 18:02, ольга, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Если в хотите знать, как положено по закону, то гражданин обязан регистрироваться там, где он постоянно или преимущественно проживает. Другой вопрос, что на практике трудно отследить, где гражданин проживает преимущественно.

Что касается оплаты за коммунальные услуги, непроживание в квартире не освобождает от уплаты. Тем более, что, например, за отопление и содержание жилья в принципе не делается перерасчет, даже если человек не проживает.

Ребенка регистрировать (а не прописывать) по месту жительства необходимо. Зарегистрирован он может быть только там, где проживают и, соответственно, зарегистрированы его родители.

17 сентября 2013, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможна ли опись имущества по прописке без права собственности?
Опись имущества по прописке без права собственности на недвижимое имущество. Могут ли опечатают квартиру?
12 июня 2018, 07:59, вопрос №2022939, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Прописка без права собственности и временная регистрация: в чем разница?
у мужа есть все документы РФ (паспорт, снилс, страховка). прописан, сейчас это помещение нежилое (оформили как офис), нужно выписываться. родственники мои против его прописки в их квартире, объясняя тем, что он потом может на какую-то часть претендовать. у него есть пенсия по инвалидности, без прописки мы боимся ее потерять. можно ли по временной регистрации продолжать получать пенсию и пользоваться льготами? временная регистрация и прописка без права собственности: в чём разница, чем отличается??. обязательно ли прописка дает право на часть квартиры?
28 июня 2017, 06:41, вопрос №1680601, Яна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Прописка и право собственности
Здравствуйте, мама нам купила с сестрой однокомнатную квартиру. квартира фактически записана на нас двоих - по 50 процентов. я в этой квартире никогда не жила. на данный момент в квартире проживает моя сестра с мужем и у них только что родился ребенок. если я дам разрешение на прописку ребенка, будет ли он иметь право на собственность? могу ли я оформить согласие о прописке без права собственности? есть ли особые условия для несовершеннолетних? спасибо.
12 августа 2014, 07:49, вопрос №527493, наталья, г. Санкт-Петербург
10 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Прописка без права собственности ребенка
Здравствуйте. Вопрос про прописка без права собственности ребенка. Бабушка подарила 1-комнатную квартиру своей дочери с ребёнком. Дочь эту квартиру продала, и купила 4-комнатную, но ребёнка уже вписала без прав на собственность. Ребёнок не знал, вырос. И в возрасте 20 лет, у ребёнка с матерью возникли разногласия. Может ли ребёнок выиграть дело по разделу квартиры в данной ситуации? Спасибо.
15 марта 2014, 09:28, вопрос №396431, Владислав, г. Хабаровск
26 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Прописка без права собственности на жилплощадь
Здравствуйте. Вопрос про прописку без права собственности ребенка. Меня интересует вопрос, как сделать прописку без права собственности. Я хочу прописать родственника в собственную приватизированную квартиру. Что дает прописка? Будет ли у него по этой прописке право на жилплощадь и сможет ли он, в свою очередь, прописывать кого-нибудь в мою квартиру? Какую прописку мне лучше всего оформить на него?
07 ноября 2012, 10:21, вопрос №25111, Николай, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2013