Возврат стоимости обучения крановщика предприятию

Если предприятие выучило крановщика козловых и мостовых кранов, сколько он должен проработать времени, чтобы не возвращать стоимость обучения?

, Юлия, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Эти вопросы определяются по договорённости между работником и администрацией, срок отработки может быть предусмотрен в соответствующем договоре. Но следует учитывать, что, если такое переобучение работника являлось обязательным для продолжения его трудовой деятельности на предприятии, оплата обучения не может быть истребована с работника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!