Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли получать декретные выплаты, продолжая работу?
Я работаю на заводе,жена безработная!Могу я получать декретные работая?И на сколько часов должен быть сокращён рабочий день?
, Александр, г. Калуга
Кристина Сорокина
Добрый вечер, Александр.
Получать декретные вы можете работая, если на такие условия пойдёт ваш работодатель. Обсудите этот вопрос с ним. Если же нет, то Ваша жена может оформить пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет предоставив необходимый перечень документов в многофункциональный центр (мфц). Данная услуга предоставляется бесплатно Т.к. Ваша супруга безработная, пособия выплачиваются минимальные. Конкретная сумма зависит от региона проживания.
Похожие вопросы
Здравствуйте может муж работник фсин получить декретные выплаты вместо жены тк она безработная.?
Здравствуйте может муж работник фсин получить декретные выплаты вместо жены тк она безработная . ???
Здравствуйте подскажите пожалуйста Вопрос такой: я хочу оформить на себя декретные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Вопрос такой : я хочу оформить на себя декретные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет . Фактически будет сидеть жена , а я выйду на работу, будут ли высчитывать алименты с этих выплат?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли выйти на пенсию с таким стажем работы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли выйти на пенсию с таким стажем работы.
Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца).
Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители.
Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре.
Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка.
Прошу помочь с ответами на вопросы.
Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.