Имеет ли право наследства ребёнок, которому мать поменяла имя?
Здравствуйте, такой вопрос. У мужа есть совершеннолетняя дочь от предыдущего брака. Её мама несколько лет назад переоформила дочь на свою фамилию. Без согласия отца. Вопрос: будет ли иметь эта девочка какие-либо права на наследство отца в будущем?
, Елена, г. Красноярск
Ксения Шапошникова
Добрый день, Елена! Смена фамилии не влияет на право наследования дочери имущества вашего супруга, между ними сохраняются родственные отношения.