Как выписаться из квартиры, если я ее собственник и имеются долги?

Здравствуйте, когда я была несовершеннолетней мать сделала меня собственником квартиры, собственника было два я и ее несовершеннолетняя сестра, я с матерью не живу, поэтому не знала, жила с отцом , но была прописана там, теперь я совершеннолетняя , а они нажили там очень много долгов, которые теперь перешли и на меня. Могу ли я просто выписаться от туда в другое место, отказавшись от доли и не выплачивая все эти долги?

, Полина, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Ну во первых- долги могут спрашивать только за три предыдущих года, во вторых- Вы можете продать свою долю, в третьих- Вы можете выписаться и без выплачивания долгов и т.д. Не надо спешить и отказываться от недвижимости, надо все взвесить, До совершеннолетия за Вам ведь отвечали Ваши родители, Вы можете сейчас счет оформить на себя  и спокойно жить или владеть квартирой. Надо искать варианты, а не спешить отказаться от всего и остаться не с чем.