Необходим ли выезд из РФ после снятия запрета?

Добрый день!я гр.молдовы у меня был запрет,все заявление я написала так как основания для снятия муж и дети гр.рф.скажите пожалуйста после того как запрет снимается мне выезд надо делать в свое государство?или важна только граница? скажите пожалуйста у меня на руках должна быть бумага удостовиряющия что запрет снят??

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действует правило 90/180, так что Вам надо не просто пересечь границу, а еще и пожить в Молдове. В соответствии со ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.