Что говорить в суде при ограничении меня в родительских правах?

Подскажите, пожалуйста, что надо говорить в суде,если бывшая жена хочет ограничить меня в родительских правах. Она в одностороннем порядке разорвала наш договор, который действовал несколько лет, по вопросу моего общения с детьми. Вредных привычек не имею, алименты плачу исправно, на каникулах (когда она разрешает) вывозил детей на море, подарки к дням рождениям и праздникам покупал. Но это экс-жену теперь не устраивает. Она хочет,чтобы я полностью подчинялся ее прихотям, детьми просто спекулирует. Прошу подскажите ине, что говорить в суде.Спасибо

, дмитрий, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Исходя из того что вы указываете, ее шанс на положительный исход дела равен 0, напишите Отзыв на исковое заявление и подайте его в суд, либо через канцелярию, либо лично и так же можете с нее взыскать деньги за услуги юриста.

Писать необходимо следующее:

Исходя из ст.69 СК РФ что бы лишить  род.прав должны быть…

А обстоятельства свидетельствуют о том, что

Вредных привычек не имею, алименты плачу исправно, на каникулах (когда она разрешает) вывозил детей на море, подарки к дням рождениям и праздникам покупал

 и следователь  основания  отсутствуют…