Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брачный союз

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться, потому что боюсь за подругу. У нее есть мч у которого много кредитов которые он плохо платит. Есть вероятность того что когда они вступят в законный брак, кредиты перейдут и на нее.?

22 Октября 2012, 14:18, вопрос №22266 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет не перейдут, но в случае чего, при недостаточности его имущества, банк может требовать выдела доли из общего имущества супругов и погашения ей задолженности.

    22 Октября 2012, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если например квартиру купленную в браке жена сразу же оформит на себя, будет ли это считаться общим имуществом супругов, с которого банк сможет удержать свою долю?

    22 Октября 2012, 14:32
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Запросто.....все, что приобретено в браке, является общим имуществом супругов.

    22 Октября 2012, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Таким образом, лучше все покупать до свадьбы, во избежания недразумения

    22 Октября 2012, 14:40
  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Здравствуйте!

    Да, так как имущество купленное в браке является совместным, независимо от того на кого из супругов оно оформлено.

    Буду благодарен если оставите отзыв.

    22 Октября 2012, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну это не совсем так...к примеру...дарение в пользу одного из супругов, является собственностью именно этого супруга и прочее...

    Даже кредит взятый одним из супругом, не будет являться общим долгом, если супруг потратил деньги исключительно на свои нужды...

    22 Октября 2012, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats