Как действовать, если исполнитель заказа получил деньги и пропал?

Здравствуйте! 2,5 месяца назад мы заказали балкон на съемную квартиру в счет аренды, перевели деньги на карту. Нам долго кормили обещаниями и наконец... просто нас заблокировали, мы не можем позвонить. Хозяин требует деньги за аренду, балкона нет.

Договор мы не заключали с "балконщиками", деньги перевили на некую Валентину.

Что делать??????

, Надежда, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо Вы стали жертвой мошенников.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

Надежда
Клиент, г. Краснодар
А получиться вернуть деньги?

вероятность положительного исхода имеется.