Увольнение со службы по контракту в связи с невозможностью содержать семью

Могу ли я уволиться раньше контракта, в связи с невозможностью содержать семью. Прожиточный минимум в московской области 24т.р., у меня получается 19 т.р.на человека. Семья из 3 человек, супруга в декрете, не работает

, Денис Лапонин, г. Щелково
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Денис, такого основания для увольнения нет.

В соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», подп. «з» п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Собственное желание военнослужащего на увольнение с военной службы рассматривается лишь как просьба (пожелание), удовлетворение которой зависит от уважительности причин, устанавливаемых аттестационной комиссией воинской части, которая выносит соответствующее заключение.Необходимым условием для увольнения военнослужащего с военной службы по данному основанию, согласно положениям п. п. 12 и 13 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, является наличие рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов, а также соответствующего заключения аттестационной комиссии.Если аттестационная комиссия посчитает уважительной причину увольнения, военнослужащий будет уволен, в противном случае продолжит прохождение военной службы.