Отсрочка от армии при обучении в колледже после достижения 20 лет

Здравствуйте, сейчас мне 19 лет учусь в колледже на 3 курсе. На 4 курсе мне исполнится 20 лет. Дадут ли мне отсрочку ? Или не дадут закончить колледж так как достигну возраст 20 лет.

, Роман, г. Курган
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

В соответсвии  с ФЗ " О воинской обязанности и военной службе«обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта «а» пункта 2 статьи 24 настоящего Федерального закона (в редакции, действовавшей до 1 января 2017 г.) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Отсрочка действует на весь период обучения.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Роман!

Отсрочку от армии вам дадут, так что Вы сможете закончить учебное заведение. При поступлении в ВУЗ Вам может быть предоставлена еще одна отсрочка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

20 лет — это уже прошлый век,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за Вами до тех пор, пока Вы не завершить обучение в колледже, т.е. не получите диплом о среднем профессиональном образовании.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,