Может ли тетя оформить опекунство над ребенком, проживая на съемной квартире?
У сестры забирают ребенка, могу ли я ( родная тетя) взять опекунство, проживая на съемной квартире. Работаю.
, Мария, г. Москва
Ольга Пецун
Здравствуйте! Можете.Наличие собственного жилья, не является обязательным требованием к оформлению опекунства. Необходимо предоставить в органы опеки договор о долгосрочной аренде.