Как можно оспорить неверные начисления за ЖКУ?

Добрый день! Обнаружила, что платежках за жку неверно указана площадь для начисления. Общая площадь квартиры 63.8 вместе с 2мя лоджиями, которые не должны входить в расчет. Т.о. получается, что для расчета за отопление, вывоз мусора, содержание жилтя и т.д. ТСЖ начислили за 64м (округлили). За какой период времени я могу/или не могу потребовать перерасчет? Т.е. фактически начисления д.б. исходя из 61м. В ТСЖ сказали, что начнут правильно считать только тогда, когда я докажу из БТИ метра лоджии. Т.е. условно- Принесёте справку и со след. месяца булет другой расчет.

Дом кооперативный. План квартир у руководства был, но тем не менее они не посчитали нужным выкинуть лоджии из расчета.

Можно ли сделать перерасчет на основании справки из БТИ и за какой период, срок исковой давности 3 года тут неуместен?

Уточнение от клиента

Дмитрий, добрый день! Благодарю Вас за то, что предупредили о необязательности предоставления документов из БТИ. Тем более, что это подразумевает вызов техника и оплату 2.000руб. за выдачутехнического паспорта. Но т.к. я не планирую никаких действий с квартирой (продажу/переоформление и т.п.) данные расходы конечно же нежелательны:(
Другой вопрос, что ТСЖ не принимает мои аргументы.

, Диана, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Диана!  Требование о предоставлении новых справок БТИ неправомерны. Все имеющиеся сведения о квартире при отсутствии перепланировок действительны. Отсутствие в квартире перепланировок руководство ТСЖ может проверить самостоятельно, не принуждая Вас к лишним денежным тратам. Также ТСЖ обязано произвести Вам перерасчет в пределах срока исковой давности, т.е. за 3 предшествующих обращению с заявлением года. В случае отказа смело обращайтесь в суд. Возможно представительство в суде.

Уважаемая Диана! Оформите письменную претензию с требованием о перерасчете в 2-х экземплярах, один из которых вручите руководству ТСЖ, а на втором экземпляре этой претензии получите роспись руководителя ТСЖ о получении и дату получения. В случае отказа расписываться в получении, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Если перерасчет произведен после этого не будет, обращайтесь в суд.