8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребёнка из органов опеки и какие нужны документы?

Как забрать ребёнка от органов опеки и какие документы нужны предоставить чтобы забрать обратно ребёнка домой

, Александр Романенко, ж/д_ст. Украина
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Здравствуйте Александр

В соответствии со ст. 77 Смейного кодекса РФ — отобрание ребенка, происходит при непосредственной угрозе жизни и здоровью. Данное действие является процессуальным и должно соответствовать регламенту. А именно:

1) составляется акт об отобрании ребенка;

2) в трехдневный срок уведомляется прокуратура;

3) в семидневный срок подается заявление в суд о лишении/ОГРАНИЧЕНИИ родительских прав.

Также у органа Опеки, существует ряд обязанностей по содержанию, в отношении ребенка.
      Решение об «опасности» условий пребывания с Вами, за ребенка, принимается Опекой. Соответветственно, Вам потребуется обжаловать действия должностных лиц органа опеки и попечительства, произведенных на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, либо акта главы муниципального образования, в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству.
      Более подробную консультацию с разъяснением норм действующего законодательства и обзором судебной практики, относительно данного вопроса, Вы можете получить в чате. Прошу учитывать, что консультации в чате возмездные

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или я могу предоставить документы что приобретаю другую квартиру в органы опеки?
Здравствуйте. Получила разрешение на продажу дома от органов опеки, но взамен должна купить другую квартиру, сделка не состоялась, продавец отказался продавать. Сейчас ищу новую квартиру. Имеет значение адрес? Или я могу предоставить документы что приобретаю другую квартиру в органы опеки?
, вопрос №4053508, Наталья, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
Семейное право
Какие нужны документы для того, чтобы бабушка могла ввезти внука в РФ
Ребенок (4 года) гражданин Украины, имеет загранпаспорт. Находится вместе с мамой (гражданка Украины) и бабушкой (гражданка РФ) в Бельгии. Какие нужны документы для того, чтобы бабушка могла ввезти внука в РФ. Если это будет доверенность на представление интересов ребенка на территории РФ, которую может оформить бабушка вместе с мамой в Российском консульстве, то нужно ли в этом случае разрешение от отца ребенка. Отец прописан в свидетельстве о рождении ребенка, в браке не состоят и не состояли, находится в Украине, отношения практически не поддерживает.
, вопрос №4051940, Сергей, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
, вопрос №4051624, Татьяна, г. Назарово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать угон и какие нужны документы?
Я продала машину, документов нет. Ее перепролали . Как подать угон и какие нужны документы? Призодят штрафы за скорость!?
, вопрос №4051483, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.01.2019