8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать иск на уменьшение алиментов в данном случае?

Здравствуйте. Жена от бывшего брака подала на алименты,хотел бы подать встречный иск на уменьшение алиментов.Вопрос такой,могу ли я подать в тот суд в который ранее было подано ею заявление на взыскание,а именно в г. Хабаровске или нужно подавать по месту её проживания,а проживает она на данный момент в Краснодарском крае.

, владимир, г. Хабаровск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Иск об уменьшении алиментов подается обязательно по месту регистрации получателя алиментов.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. 
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
 

1
0
1
0
владимир
владимир
Клиент, г. Хабаровск

Сколько будет стоить ваша услуга по составлению иска?

Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Семейным законодательством России не предусмотрена возможность уменьшения алиментной выплаты самостоятельно по волеизъявлению плательщика. Как минимум, на это должен быть согласен алиментополучатель, как максимум – нужно обращаться в суд и писать исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

Только при наличии какого-то серьезного обстоятельства судья решится вынести постановление по сокращению размера алиментов. Ведь ни одно из них в законодательстве не закреплено. Каждый иск и каждое обстоятельство рассматривается индивидуально.

Иски по уменьшению алиментной выплаты рассматривают те суды, которые выносили первоначальное исполнительное решение. Либо истец-плательщик может обратиться в судебный орган по месту своего проживания.

Иск оформляется в письменной форме и подписывается заявителем.

Обязательно указываются:

Точное название судебного органа – получателя иска.

Личные данные и контакты плательщика-истца.

Сведения о личности и контактных данных получателя-ответчика.

Обстоятельства назначения алиментной выплаты со ссылкой на судебное постановление или супружеское соглашение.

Основания для снижения суммы выплачиваемых истцом алиментов (одно или несколько из указанных выше).

Изложение требований, заявляемых истцом-алиментоплательщиком.

Указание на результат досудебных переговоров со стороной алиментополучателя (если имели место).

Указание выплачиваемой алиментной суммы и той, что, по мнению плательщика, будет более справедливой.

Ссылка на нормы Семейного и Гражданского процессуального кодексов.

Перечень приложенных к прошению документов.

Дата и подпись истца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019