Вступление в наследство и регистрация права собственности на недвижимость

Для вступления в наследство и регистрации права собственности на недвижимость нужна справка о кадастровой стоимости недвижимости или справка о рыночной стоимости недвижимости?

, Светлана, г. Москва
Виктория Николаева
Юрист, г. Москва

Светлана, советую уточнить данный вопрос в Росреестре по месту нахождения недвижимого имущества, так как производить регистрацию перехода права собственности будет регистратор, и регистраторы дают бесплатные консультации по телефону. Также, имеется телефон горячей линии, по которому вас соориентируют по пакету необходимых документов для регистрации.