Здравствуйте.
возможноли получить материнский копитал?Дастан
нет, так как
жена гражданка киргизииДастан
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
ст. 3, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
2 — вопрос возможноли получить жене гражданства бысто, есть ли упрашенные пути? Дастан
сначала РВП, потом ВНЖ, а потом уж гражданство по пп. «б» п. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О гражданстве Российской Федерации», если на тот момент Вашему браку будет более трех лет.
Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Ответ на первоначальный вопрос Вам дан. За более подробной консультацией Вы можете обратиться, разместив вопрос в платной категории или обратившись за платной консультацией в чат к выбранному Вами юристу.