Может ли инспектор ПДН звонить на телефон несовершеннолетнего подростка?

может ли инспектор опдн звонить на телефон несовершенолетнего подростка и бесседовать с ним(оказывать на него давление и угрожать).Есть свидетель данного разговора.Кому жаловаться на такие действия и какое наказание ждет такого сотрудника?

, Лада, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Беседа не регламентируется кодексами, но конечно такое общение должно носить регламентированный характер, и вызов в отдел должен осуществляться через родителей.Приносите жалобу  руковдству его отделения или начальнику отдела.

Но и с вашей стороны должно быть все в рамках закона, есть много случаев ответной реакции в виде исков по клевете и др.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.