Влияние оценок на золотую медаль и красный аттестат

Здравствуйте,в 10- ом классе за 1 полугодие получил две 4 и остальные пятерки,и вопрос в том,что будут ли эти оценки влиять на красный аттестат и получу ли я золотую медаль так,как с 1-5 и 5-9 класса у меня было отлично ?

, Макс, г. Москва
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Макс!

Согласно положениям Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21)

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.(4 5 5 5)/4 = 4,75 — «5»

(4 5)/2 = 4.5 = «5»

(5 5)/2 = «5»

4,5 5 = 9,5/2 = 4,75 = «5»

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 10 ст. 34)

Лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании (аттестата 11 кл.) вручает медаль «За особые успехи в учении», Порядок выдачи медали «За особые успехи в учебе» определен Приказом Минобрнауки России от 23.06.2014 N 685

Вы можете получить медаль.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!