Как досрочно уйти с военной службы, если начальство не заинтересовано в этом?

Хочу написать рапорт на увольнение с военной службы, начальство всячески отговаривает, мотивируя несущественной причиной и тем, что рассмотрение вопроса об увольнении аттестационной комиссией затянется надолго.

Хочу в рапорте указать причину - переезд в другой город и устройство в ФНС. Достаточная ли это причина для увольнения? И понадобятся ли какие-то документы от отдела ФНС, куда я планирую устроиться? Как заставить вопрос решиться быстрее?

, Лилия, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Лилия!

Вы МОЖЕТЕ БЫТЬ уволены досрочно в связи с устройством в другие федеральные органы. Последнее слово остается за командованием.

Увольнение по собственному желание также зависит от решения аттестационной комиссии и признания ваших причин уважительными.

При написании рапорта стоит приложить все возможные документы. Ускорить решение не удастся.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С Уважением!