8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за камунальные услуги

Доброго времени суток у меня такая проблема я сирота осталась родительская квартира а на ней очень много долгов

14 сентября 2013, 15:02, Антон,
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Из вопроса не понятно с какого момента квартира принадлежит Вам и как оформлена. При этом обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по взысканию через суд долга за коммунальные платежи составляет три года с момента подачи иска в суд.

Если ответ Вам помог — нажмите +.

17 сентября 2013, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте а если женщина с двумя детьми 7 лет не может оплачивать кредит и камунальные услуги с доходом 25000 р что ей делать подскажите пожалуйста
здравствуйте а если женщина с двумя детьми 7 лет не может оплачивать кредит и камунальные услуги с доходом 25000 р что ей делать подскажите пожалуйста
06 октября 2020, 13:32, вопрос №2879121, сергей, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как перевести долг за услуги связи на квартиранта, который пользовался услугами?
Здравствуйте). Очень Вас прошу помочь.Знакомая девушка съехала с квартиры и забыла расторгнуть договор на предоставление услуг связи(интернет). А спустя 5 мес, ей пришёл долг в размере 3 тыс,оказалось, что квартирант заселившейся после нее, пользовался интернетом и не платил за него. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЭТИ ДОЛГИ ПО УСЛУГЕ, ОПЛАТИЛ КВАРТИРАНТ? (
04 октября 2019, 04:32, вопрос №2535413, Михаил, г. Абакан
2 ответа
Гражданское право
ИП по долгу за услуги связи было закрыто (ст. 46 ч. 1 п. 4). И на Госуслугах просят оплатить долг
В декабре 2018-го ИП по долгу за услуги связи было закрыто (ст. 46 ч. 1 п. 4). Об этом я узнала на сайте ФССП России. И тут на Госуслуги приходит письмо о взыскании задолженности по ИП. Я не согласна с задолженностью, куда обращаться? Видимо, это долг за интернет, которым я не пользовалась, — так как съехала с той квартиры, оплатив при этом установку проводного интернета и услуги за два месяца вперед. Получается, с меня просят деньги за неоказанные услуги? Или договор с провайдером (Ростелеком) не расторгается автоматически? А если я не живу в той квартире и, соответственно, не оплачиваю? Я продолжаю числиться уже как неплательщик?
05 августа 2019, 13:47, вопрос №2461281, Анна, г. Казань
4 ответа
ЖКХ
Возможна ли реструктуризация долга по услугам ЖКХ?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, 1) При реструктуризации долга по услугам ЖКХ, как его реструктуризируют, только основной долг или долг + пени. Пени вроде не являются долгом за предоставление услуг, а применяются как санкции. 2) Как пени начисляются? На общую сумму (долг+пени) или только на основной долг? 3) Если вносить суммы частями, которые не покрывают всю сумму долга, то как они вправе их распределять? Т.е., если я указываю, что это сумма по основному долгу, а не за пени, то они и погашают основной долг? Просто если это не так, то получается круговая порука, пени гасятся и тут же начисляются. Заранее спасибо!
23 мая 2018, 21:34, вопрос №2004655, Сергей, г. Мурманск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если я не получала квитанции по долгам за услуги связи?
Коллекторы прислали письмо по почте России о задолженности Билайну. Заключала договор 22.06.2016 с Билайном(приобрела сим-карту), пользовалась симкой месяц,после чего не пользовалась и выкинула. Сейчас в письме указаны долги за Услуги связи(основной долг) 1152,89 р.,по неустойке за просрочку основного долга 4,37 р., по пене 22,41 р., по расходам на взыскание 700 р., итого: 1879,67 р. Правомерно ли это? Ходила в салон Билайн,где ничего толком не разъяснили,сказали,что надо было прийти и расторгнуть с ними договор раз не пользовалась сим-картой, а посмотреть выписку за услуги в личном кабинете(в салоне эта услуга платная 150р.),но я не могу туда войти,т.к у меня этой симки нет. Когда я уточнила, почему меня до этого ни разу не уведомляли до этого, прозвучал ответ мол скорее всего письма утеряны почтой России. Как быть в такой ситуации?
26 октября 2017, 19:55, вопрос №1793153, Elya, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2013