8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от оплаты транспортного налога, если я не переоформлял авто на себя?

Доброго времени суток! Вопрос такого характера. Приобрел автомобиль в 2016 году. Договор купли-продажи оформили в обычной конторке, коих много в каждом городе. Владел авто в течении года, на себя не переоформлял ездил по ДКП. Продал авто на основании договора, договор заключенный с предыдущим владельцем отдал новому собственнику. Прошло почти 2 года, мне звонит владелец авто (тот, на ком он до сих пор стоит на учёте) и говорит что пришёл транспортный налог за 2017, 2018 год, и требует его уплаты с меня.В случае моего отказа, грозится обратиться с иском в суд. В 2017,18 годах я автомобилем не владел, для того что бы решить эту проблему я пытался разыскать нового собственника, но контакта с ними нет. На руках у меня остался только договор купли-продажи от меня- к новому собственнику, написанный от руки на распечатанном бланке с нашими росписями. Вопрос: Могу ли я оспорить иск с помощью этого договора? На кого стоит подавать иск первому владельцу, на меня или на нынешнего собственника? Могу ли я отказаться от уплаты налога если не являлся собственником в ГИБДД.

Показать полностью
, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей. Все, что имеется у истца — договор КП с Вами, у Вас- договор с надлежащим ответчиком. Если Истец обратиться в суд, где ответчиком будете выступать Вы, то в суде можете заявить о замене ненадлежащего ответчика надлежащим в порядке ст.41 ГПК РФ, обосновав это договором КП.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Военное право
Если подписал контракт, но без указания числа даты подписания, можно ли отказаться от его исполнения?
Если подписал контракт, но без указания числа даты подписания, можно ли отказаться от его исполнения?
, вопрос №4080637, Олег, п. Тульский
Дата обновления страницы 15.01.2019