Переоформление доли квартиры в пользу жены или дочери при ипотеке

Квартира находится в ипотеке в долевой собственности на супругов. (1/2 мужа, 1/2 жены). Как перевести долю супруга на дочь или на жену? Нужно подтверждение банка, который является заемщиком ипотеки? Какая сделка будет менее затратной?

, Дарья, г. Барнаул
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

В чем цель таких действий? Квартира находится в залоге у банка и вероятность 99%, что банк не даст согласия без веской на то причины.