8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на наследство после смерти биологического отца?

Здравствуйте, у меня умер биологический отец, моя мама не состояла с ним в браке, я его видела только один раз , они не жили вместе и не общались, могу ли я претендовать на наследство? В моем свидетельстве о рождении фамилия мамы, отчество отца.

, Оксана, г. Кузнецк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
у меня умер биологический отец, моя мама не состояла с ним в браке, я его видела только один раз, они не жили вместе и не общались, могу ли я претендовать на наследство? В моем свидетельстве о рождении фамилия мамы, отчество отца.

Оксана

Добрый день!

Если в вашем случае отцовство надлежащим образом не установлено, то для того, чтобы претендовать на наследство вашего биологического отца, вам нужно для начала в судебном порядке установить факт отцовства по правилам особого производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019