Могу ли я претендовать на наследство после смерти биологического отца?

Здравствуйте, у меня умер биологический отец, моя мама не состояла с ним в браке, я его видела только один раз , они не жили вместе и не общались, могу ли я претендовать на наследство? В моем свидетельстве о рождении фамилия мамы, отчество отца.

, Оксана, г. Кузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня умер биологический отец, моя мама не состояла с ним в браке, я его видела только один раз, они не жили вместе и не общались, могу ли я претендовать на наследство? В моем свидетельстве о рождении фамилия мамы, отчество отца.

Оксана

Добрый день!

Если в вашем случае отцовство надлежащим образом не установлено, то для того, чтобы претендовать на наследство вашего биологического отца, вам нужно для начала в судебном порядке установить факт отцовства по правилам особого производства.