Обязательно ли согласование границ земельного участка с соседями?
Занимаюсь оформлением участка в собственность, кадастровый инженер говорит нужно согласованием с соседом.
Сосед несколькими годами ранее свой участок оформил, на публичной кадастровой карте он есть, в отличии от меня, со мной он ничего не согласовывал, писем я никаких не получал и ничего не подписывал.
1-Необходимо ли мне действительно какое то согласование если у него уже все в собвственности или же нет?
(если он на карте кадастровой есть, логично же что границы определены)
2-И если необходимо то каким образом это делать без него (сосед неадекват) , через газету?
Спасибо.