Можно ли переделать межевание ЗУ в целях создания одного участка?

Описание: на публичной кадастровой карте имеется несформированный (при клике на карте пишет "ничего не найдено") незастроенный квадратный участок земли (далее по тексту УЗ) 40 на 40 метров (~16 соток). Категория земель Ж-1Б предполагает возможность создания участка вплоть до 20 соток под ИЖС исходя из документов представленных на сайте администрации города.

Однако данный участок находится в пределах ТИЗ. В 2015 ТИЗ запросило предоставить проект межевания данной территории, исходя из которого УЗ по проекту является двумя участками по 8 соток.

Вопросы:

1) Можно ли переделать межевание УЗ в целях создания одного участка размером в 16 соток для попытки дальнейшей аренды УЗ через торги согласно ЗК РФ?

2) Нужно ли это делать? Или можно взять в аренду 2 участка, построить 1 дом на их территории, выкупить оба участка и либо объединить их потом или не делать вообще ничего?

3) В какой момент можно попробовать уменьшить кадастровую стоимость земли в целях уменьшения арендной платы и последующей стоимости выкупа земли в собственность?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей. Ваш вопрос необходимо адресовать скорее кадастровому инженеру, так как юрист не обладает специальными познаниями в сфере проведения кадастровых работ по межеванию, выделению, разделению земельных участков. Также кадастровые инженеры помимо представления услуг по межеванию земельных участков взаимодействует с муниципалитетом и решат все ваше проблемы и пожелания без Вашего участия (по желанию).

С уважение Кононова Я А