8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переделать межевание ЗУ в целях создания одного участка?

Описание: на публичной кадастровой карте имеется несформированный (при клике на карте пишет "ничего не найдено") незастроенный квадратный участок земли (далее по тексту УЗ) 40 на 40 метров (~16 соток). Категория земель Ж-1Б предполагает возможность создания участка вплоть до 20 соток под ИЖС исходя из документов представленных на сайте администрации города.

Однако данный участок находится в пределах ТИЗ. В 2015 ТИЗ запросило предоставить проект межевания данной территории, исходя из которого УЗ по проекту является двумя участками по 8 соток.

Вопросы:

1) Можно ли переделать межевание УЗ в целях создания одного участка размером в 16 соток для попытки дальнейшей аренды УЗ через торги согласно ЗК РФ?

2) Нужно ли это делать? Или можно взять в аренду 2 участка, построить 1 дом на их территории, выкупить оба участка и либо объединить их потом или не делать вообще ничего?

3) В какой момент можно попробовать уменьшить кадастровую стоимость земли в целях уменьшения арендной платы и последующей стоимости выкупа земли в собственность?

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей. Ваш вопрос необходимо адресовать скорее кадастровому инженеру, так как юрист не обладает специальными познаниями в сфере проведения кадастровых работ по межеванию, выделению, разделению земельных участков. Также кадастровые инженеры помимо представления услуг по межеванию земельных участков взаимодействует с муниципалитетом и решат все ваше проблемы и пожелания без Вашего участия (по желанию).

С уважение Кононова Я А 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019