Должен ли работодатель произвести перерасчет пособия по уходу за ребенком?
Добрый день. Должен ли работодатель произвести перерасчет пособия по уходу за ребенком при увеличении его максимума. В 2017 при расчете максимум составлял 23195 в 2018 пособие максимум 24536. Получала максимум в 2017 должны ли мне пересчитать пособие в 2018 до максимума?
Добрый день. Не должен, индексация касается только минимального размера пособия. Если оно меньше, чем положено по закону, то индексируется до положенного размера, а в Вашем случае останется прежним.