Могу ли я вернуть б/у ноутбук без весомого аргумента?

Добрый день. Я купил Б/У ноутбук в Сервисе торгующим Б/У техникой. Могу ли я его вернуть без весомого аргумента? Дефектов влияющих на работу нет. Гарантия магазина 3 месяца.

, Денис, г. Липецк

Нет, не можете. Даже новый ноутбук не смогли бы вернуть без претензий по качеству. Ноутбук входит в перечень товаров, не подлежащих возврату.

Денис
Клиент, г. Липецк

А как же защита прав потребителей и 14 дней в которые можно вернуть даже если не понравился цвет(например покупали в подарок)? Придумать можно много причин. Буду благодарен за ответ.

Ноутбук является технически сложным товаром. Возврат и обмен такого товара  не производится. (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену»)

Это касается нового товара. В Вашем случае товар б/у, недостатков нет, поэтому вообще без вариантов.