Как правильно оформить документ на развод?

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документ на развод, не проживаем вместе 5 лет, есть 2 несовершеннолетних детей, совместного имущества нет и он не гражданин РФ.

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь к мировому судье с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей если дети остаются с Вами. Заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Москва
Подскажите сколько стоит оформить исковое заявление
Анна
Клиент, г. Москва
Подскажите сколько стоит оформить исковое заявления
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Если вам муж проживал с вами, то подготовьте исковое заявление о расторжении брака по правилам ст.131-132 ГПК РФ, или посмотрите в здании мирового суда на стендах обычно вывешены образцы, оплатите госпошлину, приложите необходимые документы и подавайте в мировой суд по месту вашего жительства, и соответственно последнему известному вам месту жительства супруга (по вашему адресу). Если вам достоверно сейчас известен его адрес проживания в данный момент, придется заявление направлять в мировой суд по месту его жительства.