8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переписать сыну землю, если отец умер?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно переписать сыну землю если отец умер .Земля находится в собственности на отца,мы их не получали на регистрацию участка подавал отец документы находятся в компании где регистрация земель.И вот человек умирает у него остались жена и дети...Вся семья решает в пользу младшего сына и отказываются от земли(на словах). Подскажите что делать, оказывается возле участка золотодобывающее компанияОни грозятся отобрать участок через суд.Возможно ли считать их действие законными?Что делать ? Куда обращаться?

, Любовь, г. Москва
Константин Дмитриев
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Если земля являлась  собственностью умершего, то она в бесспорном порядке включается в наследственную массу и будет наследоваться всеми родственниками согласно установленной законом очередности наследования. В этом случае наследники вправе отказаться от причитающейся им доли в пользу одного из них. Это оформляет нотариус, ведущий наследственное дело.

В случае если с установлением правообладания земельным участком имеются трудности, есть масса возможных вариантов в зависимости от сложившейся ситуации и имеющихся документов с которыми необходимо ознакомится, что бы дать более детальную консультацию.

1
0
1
0
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Обратитесь в нотариусу, который ведет наследственное дело, или к любому по месту жительства. Нотариус объяснит, как оформить отказ от наследства тем, кто хочет отказаться и вступление в наследство наследника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019