308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Предусмотрен ли возврат или обмен товара из-за внешнего вида и сборки товара?

Привет! У меня не по работе вопрос. Если я купил гаджет airpods вчера и хочу вернуть из-за того что на правом наушнике шов кривой и немножко торчит а функционирует все нормально. По закону технически-сложные товары бытового назначения, имеющие гарантийный срок (фотоаппаратура, электробытовые приборы, вычислительная техника). Источник: http://zaschita-prav.com/perechen-tovarov-ne-podlezhashhix-vozvratu-i-obmenu/ не подлежат возврату и обмену. Я могу возврат или обмен сделать данного товара?

15 Января 2019, 09:25, вопрос №2224756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14442
ответа
4774
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если недостатков нет, то просто обменять Вы его не можете, поскольку данный товар будет входить в Постановление правительства РФ, о котором Вы сами и упомянули. Разве что в связи с недостатками товара можете просить обмен, а  для этого надо писать соответствующую претензию в магазин. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

15 Января 2019, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут