Как вернуть 13% налоговый вычет за квартиру?

я приобрела квартиру.но этим занималась моя дочь по генеральной доверенности она же и в банк платила деньги. могу ли я получить 13%возврат налога.

, анастасия, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Анастасия, здравствуйте!

Получение налогового вычета возможно в том случае, если будут  представлены доказательства того, что сделка совершалась и оплата производилась  вашей дочерью по вашему поручению за ваш счет (доверенность, документы об открытии счета на ваше имя).

УФНС России по г. Москве письмом от 12.05.2009 № 20-14/4/046504 указывает на необходимость представления в таких случаях документов, подтверждающих оплату приобретенной квартиры за счет личных денежных средств налогоплательщика и по его поручению.