Что мне грозит, если украла деньги из кассы?

У меня на руках маленький ребенок работала в кафе похитила деньги в размере 20000 т рублей что за это грозит

, Ирина, г. Тулун
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ирина!

Уголовная ответственность в том случае если ребенок не достиг, установленного законом возраста в данном случае исключается.

Согласно ст 20 УК РФ Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста., в случае установленном статьей 159 УК РФ кража с 14 лет.

В свою очередь дети до 14 лет в соответствии с  гражданским законодательством считаются малолетними. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним) несут его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.  Лицо у которого произведена кража вправе обратиться в суд.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина!

Вы совершили кражу ст. 158 УК РФ.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.